Светличная: до конца этого года харьковчане смогут напрямую улететь в Вену, Лондон, Гданьск и Вроцлав

Пятница , 19 октября 2018, 17:05
Открытие такого количества международных авиарейсов из Харькова свидетельствует о доверии международных партнеров к региону.
Светличная: до конца этого года харьковчане смогут напрямую улететь в Вену, Лондон, Гданьск и Вроцлав

Об этом губернатор области Юлия Светличная сказала, подводя итоги встречи с руководством авиакомпании Ernest Airlines, передает пресс-служба ведомства.

По ее словам, в текущем году пассажиропоток аэропорта по сравнению с прошлым годом увеличится на 20% и по планам составит более 950 тысяч пассажиров.

В свою очередь, президент Ernest Airlines сообщил, что онлайн-продажа билетов на рейсы из Харькова в Милан и Рим начнется на следующей неделе. Рейсы будут осуществляться по четвергам, пятницам и воскресеньям. Отправление из Харькова и из Италии - во второй половине дня.

«Это даст возможность туристам провести в этих городах выходные. Полные трое суток, - пояснил Шади Эль Таннир. - Стоимость билетов - от 45 евро в одну сторону».

Напомним, с марта 2019 года итальянская компания «Ernest Airlines» будет выполнять регулярные рейсы Харьков-Рим и Харьков-Милан.

Напомним также, лоукостер Wizz Air анонсировал открытие осенью нового рейса Лондон (Лутон) - Харьков. Билет будет стоить всего полторы тысячи гривен, а если приобретать билет на более поздние даты, то можно найти варианты дешевле более, чем в половину, всего за 609 гривен.

Также мы писали, что этим летом грузинская авиакомпания Myway Airlines запустила рейсы Харьков-Тбилиси-Харьков и Харьков-Батуми-Харьков. Кроме того, 28 октября откроется еще два прямых направления из Харьковского аэропорта в Гданьск и Вроцлав.