Светличная: В 2019 году начнется глобальный ремонт дороги Харьков – Лозовая – Павлоград

Четверг , 6 декабря 2018, 11:31
Об этом председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная сообщила 6 декабря в ходе сессии Харьковского облсовета.
Светличная: В 2019 году начнется глобальный ремонт дороги Харьков – Лозовая – Павлоград

«В планах на следующий год - капитальный ремонт, а фактически – строительство дороги Харьков-Лозовая-Павлоград. Удалось заложить средства на этот проект отдельной строкой в государственном бюджете», - сказала руководитель области.

Напомним, на дорогах государственного значения в Харьковской области полностью завершены работы на 8 объектах из 14-ти, запланированных на этот год. Это участок дороги Киев - Харьков - Довжанский от поворота на Купянск до Изюма, участок дороги Старый Мерчик - Мурафа - Краснокутск, Зачепиловка - Андреевка - Кегичевка - Староверовка в Кегичевском и Нововодолажском районах, в пределах города Мерефа, участок дороги Шевченково - Балаклея - Первомайский - Кегичевка в пределах Балаклейского района.

Полностью завершены работы по восстановлению моста через реку Купьеваха. Полностью завершены ремонтные работы на дороге Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка в Харьковском, Змиевском, Балаклейском районах. Завершены все работы по дороге Харьков – Ахтырка.

Сейчас формируется перечень дорог, которые планируется отремонтировать в следующем году. Начата работа над разработкой проектно-сметной документации стратегически важных объектов.  Также проводятся проектно-изыскательские работы по выполнению капитального ремонта дороги Мерефа - Лозовая - Павлоград на участке от города Лозовая к границе с Днепропетровской областью. Начаты работы по проектированию реконструкции моста и дамбы в районе поселка Старый Салтов.

Будут вноситься и предложения на рассмотрение ХОГА, Государственного агентства автомобильных дорог Украины по ремонту дороги Мерефа - Лозовая - Павлоград (по всей протяженности), продолжению работ на дороге Харьков - Волчанск, Дергачи - Казачья Лопань, на отрезке Старый Мерчик - Красный Кут, Чугуев - Печенеги - Великий Бурлук.