На Харьковщине продолжают строительство объездного пути вокруг Лозовой

Четверг , 23 мая 2019, 17:33
На главном объекте дорожного ремонта в Харьковской области - дороге Мерефа-Лозовая-Павлоград - уже начаты работы по подготовке покрытия к укладке нового усиленного основания.
На Харьковщине продолжают строительство объездного пути вокруг Лозовой

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника по развитию дорог САД в Харьковской области Сергей Пляка.

«Также начат ремонт искусственных сооружений на этом пути: первый объект - в селе Тарановка Змиевского района (там уже демонтируют дорожные блоки на путепроводе), начали работы на мостике за городом Лозовая», - сказал он.

С. Пляка напомнил, что в планах на 2019 год - полностью восстановить дорожное покрытие между городами Мерефа и Лозовая, отремонтировать 4 искусственных сооружения, а также провести ремонт 5-километрового участка за территорией города Лозовая.

«Все тендеры уже проведены, графики работ согласованы», - сказал заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

Напомним, на ремонт трассы Харьков - Лозовая – Павлоград планируют потратить около миллиарда гривен. Финансирование на ремонт этой дороги заложено отдельной строкой в госбюджете.

Для удешевления работ совместно с учеными разработали проект, предусматривающий 3 типа конструктивов: наименее разрушенные участки будут фрезеровать и укладывать на них новый асфальтобетон; на более разрушенных участках частично восстановят основание; на полностью разрушенных основание заменят полностью.

Также в этом году в области запланирован текущий средний ремонт на 8 дорогах. Среди них: Дергачи - Казачья Лопань, Харьков - Волчанск, Старый Мерчик - Краснокутск, Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка, Печенеги - Великий Бурлук и 2 участка на окружной дороге.