Балута призвал воздержаться от митингов в Харькове на три дня

Среда , 5 марта 2014, 11:24
Новый председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута заявил, что считает целесообразным ближайшие три дня придерживаться моратория на проведение массовых акций в Харькове.

«Мы считаем, что массовые проявления сепаратизма будут в Харькове в ближайшие три дня. Сейчас вроде бы и отменены военные учения в России, начинает угасать напряженность в Крыму, однако есть оперативная информация, которая свидетельствует: в ближайшие три-четыре дня еще возможны провокации», – заявил Игорь Балута 4 марта в ходе представления коллективу ОГА.

Для соблюдения полного моратория на проведение массовых протестных акций могут быть вовлечены суды, которые примут решение о запрете митингов, добавил он.

По данным Игоря Балуты, на границе в Россию уже отправили обратно почти семьдесят человек. Для усиленной охраны главных административных зданий Харькова будет выделен дополнительный полк внутренних войск – это решение принял министр внутренних дел Арсен Аваков, когда проводил в Харькове совещание с силовиками.

ИСТОЧНИК: Факты.ictv