Харьковчане возложили цветы к памятнику Кобзарю (ФОТО)

Воскресенье , 9 марта 2014, 11:01
Сегодня по случаю 200-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику великому Кобзарю.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, руководитель аппарата Василий Хома, заместитель председателя облсовета Людмила Давыдова, заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, Генеральный консул Польши в Харькове Ян Гранат.

Как отметила Светлана Горбунова-Рубан, сегодня украинцы отдают дань памяти и уважения выдающемуся соотечественнику.

«Даже тот факт, что на протяжении 200 лет люди помнят и чтут имя Тараса Шевченко, читают его поэзию, учат на память стихи, свидетельствует о том, что это был великий человек. А сегодня мы отдаем дань памяти и уважения ему, а также дань памяти нашей украинской истории. Я надеюсь, что такие моменты будут всех нас объединять, и обязательно в нашей стране все будет хорошо», – сказала Светлана Горбунова-Рубан. 

Также на мероприятии присутствовали руководители структурных подразделений обладминистрации, представители дипломатического корпуса, религиозных общин, общественных организаций, студенческой и учащейся молодежи.





ИСТОЧНИК: сайт ХОГА