Юлия Светличная поздравила харьковскую синхронистку с бронзовой медалью чемпионата мира

Воскресенье , 16 июля 2017, 12:59
Вчера, 15 июля, Анна Волошина завоевала бронзу на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Эта медаль стала первой для сборной Украины на соревнованиях в столице Венгрии.

«Я слежу за выступлениями нашей сборной по синхронному плаванию и болею за вас. Поздравляю, блестящий результат, — обратилась к Анне глава ХОГА. — Знаю, сколько труда вы вкладываете в свои победы. Уверена, это первая, но не последняя медаль нашей команды. Мы верим в вас и не сомневаемся в ваших успехах. Харьковская область гордится вами».

Анна Волошина заняла третье место в личном финале технической программы. Харьковчанка получила от судей 91.9992 балла.

16 июня Анна Волошина вместе с Елизаветой Яхно выступят в финале технической программы среди дуэтов, куда она пробилась с третьим результатом квалификации.

Напомним, с 21 по 25 июня в столице Сербии - городе Белград - состоялся чемпионат Европы по синхронному плаванию среди юниоров. Украинская команда заняла вторые места во всех видах программы

На этапе Мировой серии в Испании сборная Украины по синхронному плаванию, состоящая из харьковских спортсменок, выиграла три золотые и две серебряные медали.