Накануне Дня строителя Юлия Светличная отметила рост темпов и объемов строительства в Харьковской области

Пятница , 11 августа 2017, 11:56
Юлия Светличная поздравила строителей Харьковcкой области с профессиональным праздником.
Накануне Дня строителя Юлия Светличная отметила рост темпов и объемов строительства в Харьковской области

13 августа в Украине отмечают День строителя.

«Третий год подряд мы отмечаем рост темпов и объемов строительства в Харьковской области. За первое полугодие 2017 года наши строители ввели в эксплуатацию почти вдвое больше жилья, чем в прошлом году — 205 тыс. кв. м против 118 тысяч», — сказала глава ХОГА.

Юлия Светличная отметила важные для города и области объекты, строительство которых заканчивается.

«За два года с нуля мы построили современную и комфортную школу в поселке Песочин, достраиваем Региональный ЦПАУ, завершили замороженные ранее строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области. Продолжаются активные работы в большом зале Харьковской филармонии, и мы рассчитываем, что они будут успешно завершены уже в следующем году», — сказала Юлия Светличная.

Также руководитель области отметила вклад строителей Харьковской области на восстановительных работах в городе Балаклея.

«Вместе нам удалось в кратчайшие сроки восстановить нормальную жизнь в городе, пострадавшем от пожара и взрывов на военном арсенале. И то, насколько быстро и активно вы включились в эту работу, говорит не только о вашем высоком профессионализме, но и о моральных качествах и человечности. И это еще раз свидетельствует о том, что Харьковская область возрождается, что здесь реализуются перспективные идеи, здесь царят мир, безопасность и развитие», — сказала Юлия Светличная.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

ИСТОЧНИК: ХОГА