Светличная поздравила педагогов с Всеукраинским днем дошкольного образования (ФОТО)

Вторник , 26 сентября 2017, 15:25
Сегодня, 26 сентября, лучшим работникам образования Харьковщины были вручены отличия Министерства образования и науки Украины и ХОГА.
Светличная поздравила педагогов с Всеукраинским днем дошкольного образования (ФОТО)

Торжественное глава поздравление состоялось в Педагогическом вече Харьковщины, передает Восточный дозор.

«Харьковская школа вышла на новый качественный уровень, — сказала Юлия Светличная. — Мы с вами уделили особое внимание повышению профессионализма и качества предоставления образовательных услуг, повышаем квалификацию. И это дает нам возможность двигаться вперед».

По словам руководителя областной администрации, за год в области были проведены капремонты в почти 200 учебных заведениях. Также проводится замена школьного автотранспорта. Для сельских и районных школ были обновлены 150 предметные кабинеты.

Также губернатор сообщила, что считает закон о высшем образовании и закон об образовании, который вчера был подписан Президентом Украины «возможностью двигаться вперед».

«Почти 80% учеников Харьковской области, принимающих участие в национальных олимпиадах, возвращаются домой с победой», — подчеркнула Юлия Светличная.

Напомним, на Харьковщине в октябре откроются 6 детских садов на 208 детей, а до конца года будут созданы места для 1300 дошколят. «При этом принципиально относимся к условиям, в которых учатся дети — они должны быть современными и комфортными», — сказала глава ХОГА.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

ИСТОЧНИК: ХОГА