Светличная: Германия — это надежный друг, который в трудную минуту вместе с нами

Пятница , 6 октября 2017, 11:58
Глава области подчеркнула дружбу народов на торжественном приеме в Генконсульстве ФРГ.
Светличная: Германия — это надежный друг, который в трудную минуту вместе с нами

Сегодня в ФРГ отмечается День немецкого единства, передает Восточный дозор.

Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Украине провело в Харькове по этому случаю

торжественный прием, на который было приглашено руководство области.

«Для каждого из нас Германия — это, в первую очередь, надежный друг, который в трудную минуту вместе с нами. Потому что украинский народ стоит за правду и справедливость. Потому что мы отстаиваем свою территориальную целостность. И вы, как надежный друг, помогаете нам на международном уровне», — сказала Юлия Светличная.

Глава области отметила, что Харьков открыт к сотрудничеству с деловыми партнерами из Германии.

Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Украине Вольфганг Мессингер сказал, что в этом году Харьков был выбран для проведения торжественного приема по случаю Дня немецкого единства, поскольку наш город является крупнейшим в консульском округе и имеет высокий интеллектуальный потенциал. Также консул отметил многолетнюю дружбу городов-побратимов Харькова и Нюрнберга.

Напомним, что деловые делегации из Германии принимаю участие на проходящем сейчас в Харькове І международном юридическом форуме

Также идет сотрудничество в культурной сфере. С 5 по 7 октября 2017 года в Харькове проходят мероприятия литературно-художественного проекта «Мост из бумаги». В нём украинские и немецкие писатели, а с ними и их читатели, знакомятся друг с другом.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

ИСТОЧНИК: ХОГА