Будем внедрять европейский опыт в сфере публичной безопасности на территории Харьковщины - Светличная

Пятница , 8 декабря 2017, 12:16
Об этом губернатор Харьковщины сообщила на встрече с председателем Консультативной миссии ЕС в Украине.
Будем внедрять европейский опыт в сфере публичной безопасности на территории Харьковщины - Светличная

После утверждения областным советом Стратегических направлений публичной безопасности и порядка на территории Харьковской области на 2018-2019 годы сотрудничество с КМЕС в Украине переходит на новый этап, пишет пресс-служба ХОГА. 

Голова ХОГА Юлия Светличная поблагодарила Голову Консультативной миссии ЕС в Украине за сотрудничество, а также активное участие в жизни региона. Также она отметила значение помощи организации в реформировании системы правоохранительных органов. 

Губернатор области отметила, что после утверждения Стратегических направлений публичной безопасности и порядка, в регионе будет активно внедряться европейский опыт. 

Председатель Консультативной миссии ЕС в Украине Кястутис Ланчинскас отметил, что документ был разработан совместно – ХОГА, Региональным представительством КМЕС в Харькове и сотрудниками правоохранительных органов. После утверждения документа стратегию начнут воплощать в жизнь.

«Я очень рад бывать в Харьковской области, встречаться с вами. Мы с самого начала нашли взаимопонимание. Работа миссии в вашем регионе заключается в том, чтобы помочь правоохранительным органам, местной власти развиваться, идти вперед. Украина  и Харьковская область для нас - главные партнеры. Мы хотим, чтобы у вас все получалось», - сказал Кястутис Ланчинскас.