Светличная пообещала продолжить закупку оборудования для Изюмской ЦГБ в 2018 году

Пятница , 8 декабря 2017, 15:08
На сегодняшний день в Изюмской ЦГБ завершаются работы по реконструкции крыши (плоскую крышу меняют на шатровую), уже утеплили стены и заменили окна на энергосберегающие.
Светличная пообещала продолжить закупку оборудования для Изюмской ЦГБ в 2018 году

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Напомним, средства на ремонт медучреждения нашла руководитель области Юлия Светличная: их выделили из Государственного фонда регионального развития. Несмотря на ремонт, больница продолжает прием пациентов, работы проводят секционно.

Всего в течение 2017 года на ремонт в учереждении было выделено 30 млн грн. 

Помимо работ на крыше, тут установлены новые системы отопления, водоснабжения и водоотведения, пожарного водопровода.

На втором этаже больницы и в вестибюле продолжается ремонт, работы завершаются на четвертом этаже. 

«Изюмская больница оказывает помощь не только жителям района. Через нее прошло большое количество военных и внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей. За годы проведения АТО здесь прооперировали 284 военных. При этом условия в больнице были ужасные: она не видела ни одного капитального ремонта с 1985 года, когда ее построили. Поэтому в 2016 году мы приняли решение о капитальном восстановлении учреждения», - рассказала Юлия Светличная.

Во время визита в больницу губернатор области отметила, что власти закупают оборудование для учреждения еще с 2016 года. В 2018 году процесс будет продолежн.