Светличная открыла спортплощадку с искусственным покрытием и отремонтированный спортзал в Дергачевском УВК

Пятница , 15 декабря 2017, 15:38
В Дергачевском УВК построили спортплощадку с искусственным покрытием и реконструировали спортзал.
Светличная открыла спортплощадку с искусственным покрытием и отремонтированный спортзал в Дергачевском УВК

Дергачевский учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа I-III ступеней - дошкольное учреждение» является центром развития спорта в районе, говорят учителя.

«В этом году наша школа отмечает столетие со дня основания, и благодаря помощи Юлии Светличной к этому юбилею мы получили отремонтированный спортзал, отремонтированную кровлю, по всему зданию заменили окна на энергосберегающие, - перечисляет директор УВК Нина Зенькова. - А главное - осуществилась мечта наша и детей: мы получили площадку с искусственным покрытием, где дети смогут заниматься футболом».

Сейчас в УВК занимаются около 400 школьников и 75 дошколят. Сюда приезжают дети не только из всего Дергачевского, но и из соседнего Золочевского района.

Поздравляя учеников и педагогический коллектив с юбилеем учреждения и открытием новой спортивной зоны, глава ХОГА отметила, что развитию образования и спорта в области уделяется большое внимание.

«В следующем году в каждом районе области будет такая спортивная площадка с искусственным покрытием, чтобы молодежь имела возможность заниматься спортом», - сказала Юлия Светличная.

Она также отметила, что такое значительное укрепление материально-технической базы Дергачевского УВК стало возможным благодаря объединению усилий областной и районной властей и помощи из госбюджета. В частности, на строительство площадки с искусственным покрытием направили 1 млн грн из областного бюджета, еще 400 тыс. грн - местные средства.

Руководитель области вручила директору школы сертификат на 10 гимнастических матов для нового спортзала. Также во время мероприятий она по поручению Президента Украины передала награду «Заслуженный учитель Украины» учителю физкультуры Дергачевского УВК Светлане Желтобрюх.

Напомним, в этом году строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Песочине вышло в активную фазу. Современный физкультурный комплекс в Песочине будет иметь площадки для занятий волейболом, мини-футболом, теннисом, баскетболом, бадминтоном и занятий по общей физической подготовке.

Как ранее писал «Восточный», открытие спорткомплекса в Волчанске прошло 21 августа прошлого года.