Светличная рассказала о планах развития здравоохранения Харьковщины

Вторник , 6 февраля 2018, 17:26
6 февраля глава ХОГА посетила Харьковскую городскую больницу № 2 им. проф. А.А.Шалимова. Она пообщалась с коллективом медучреждения и передала государственную награду заместителю главного врача - эндокринологу Людмиле Ведяевой.
Светличная рассказала о планах развития здравоохранения Харьковщины

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

«Президент Украины отметил одного из ведущих специалистов вашего медицинского учреждения. Я уверена, что государственное звание получено благодаря личному вкладу всего рабочего коллектива, - отметила Юлия Светличная, поздравляя коллектив больницы и Людмилу Ведяеву с присвоением ей звания Заслуженного врача Украины. - Один человек не может достичь результата без большой команды единомышленников. Такая команда единомышленников есть в медицинской сфере Харьковской области. У нас хорошие традиции, мощное и знаковое имя. Но лучший способ чтить традиции - это их продолжать».

Говоря о перспективах развития сферы здравоохранения Харьковщины в целом, Юлия Светличная отметила, что в 2018 году финансирование отрасли увеличено на 40%.

«Есть планы по укреплению материально-технической базы, выделению финансирования на ремонтные работы, поддержке медицинского персонала. Будем комплексно подходить к поддержке медицинской сферы», - резюмировала руководитель области.

Ранее мы писали, что  в этом году областной бюджет увеличился в 1,5 раза по сравнению с бюджетом-2017 и составил почти 14 млрд грн.

"По инициативе Президента Украины Петра Порошенко будет принципиально изменен подход к укреплению сельской медицины. Мы планируем построить в следующем году около 50 сельских амбулаторий, которые будут полностью оснащены необходимым оборудованием для оказания качественных медицинских услуг населению", - заявила в связи с этим голова ХОГА.