Обновление материально-технической базы Нововодолажского УВК продолжится в 2018 году - Светличная

Четверг , 8 февраля 2018, 16:59
Недавно Нововодолажский УВК определили опорным учреждением местного образовательного округа. В течение 2017 года за счет областного бюджета здесь заменили окна на энергосберегающие и обновили оборудование кабинета географии.
Обновление материально-технической базы Нововодолажского УВК продолжится в 2018 году - Светличная

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

С работой учреждения ознакомилась губернатор Харьковщины Юлия Светличная вовремя рабочей поездки в Нововодолажский район 8 ферваля. 

Так, глава ХОГА провела встречу с руководством, работниками и учащимися заведения, рассказала о дальнейших планах развития УВК, передала громаде ключи от школьного автобуса, который был куплен еще в прошлом году. 

«В 2018 году мы будем уделять повышенное внимание развитию УВК и дошкольного звена образования в регионе. Свой вклад сделаем и в развитие Нововодолажского УВК. В частности, запланировано приобретение нового оборудования для кабинетов физики и биологии, а также на условиях софинансирования выделим 50% средств для приобретения нового школьного автобуса», - сообщила Юлия Светличная во время общения с коллективом учреждения.

Сейчас в Нововодолажском УВК учатся 392 ученика дневной и 45 учеников вечерней (заочной) школы. Часть учеников приезжает из окружающих сел - Рябухино и Ордовки.

Ранее мы писали, что в 2018 году финансирование из областного бюджета получат около 20 объектов Нововодолажского района.