Память о Героях Небесной Сотни является постоянным напоминанием о силе, которая у нас есть - Светличная

Понедельник , 19 февраля 2018, 11:34
Принципы свободы, демократии и ориентация на европейскую ментальность - это столпы нашей государственности, которые четыре года назад не дала свергнуть Небесная Сотня.
Память о Героях Небесной Сотни является постоянным напоминанием о силе, которая у нас есть - Светличная

Об этом сказано в официальном комментарии губернатора Харьковской области Юлии Светличной по случаю памятных дат, опубликованном на официальном сайте ХОГА. 

По словам главы ХОГА, те успехи в европейском пути, которые имеет сегодня Украина, возможны во многом благодаря подвигу Героев Небесной Сотни. 

Губернатор Харьковщины также подчеркнула, что Герои не умирают, память о них живет в каждом из нас, напоминая о той силе и мужестве, которыми обладает украинский народ. 

Публикуем полгный текст комментария: 

20 февраля - день памяти настоящих украинских Героев. Людей, отдавших жизнь за будущее своей страны. Они видели Украину государством, в котором достоинство каждого гражданина является высшей ценностью.

Принципы свободы, демократии и ориентация на европейскую ментальность - это столпы нашей государственности, которые четыре года назад не дала свергнуть Небесная Сотня. И те достижения, которые сегодня есть у Украины на ее европейском пути, стали возможными благодаря преданности и жертвенности наших Героев.

Евгений Котляр, Влад Зубенко, Юрий Паращук. Сегодня харьковчане ходят по улицам, носящим эти имена. Они увековечены на карте нашего региона. Но главное - они увековечены в сердце каждого украинца.

Герои не умирают! Они продолжаются в каждом из нас. И память о них является постоянным напоминанием - о силе, которая у нас есть. О тех целях, которых обязательно достигнем. О тех людях, с которых необходимо брать пример.

Слава Героям! Герои не умирают!

Глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.