Игорь Шурма назвал причину ухода с должности вице-губернатора

Павел Козаченко  |  Вторник , 18 февраля 2014, 14:14
Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма сообщил, что покидает должность по семейным причинам.

По словам Шурмы, причиной ухода его с должности стали личные семейные причины.

«Я должен считаться, что у меня есть родители, жена, которая находится рядом с родителями. Я им должен предоставить преференции. Я ценю семейные цености», – отметил Шурма.

Он сообщил, что возвращается во Львов. Решение было принято до Нового Года.

«Быть там, где легко, – просто. Я еду туда, где сложно. Этом моя гражданская позиция. Необходимо сделать все, чтобы погасить страсти», – подчеркнул он.

Шурма отметил, что планирует продолжить работу в Львовской облгосадминистрации.

«Завтра заседание Кабинета министров. Сенсации не будет. Мне должность не важна. Человек, который привык работать, сможет работать на любой должности. При назначении будет учитываться опыт работы в Харькове. их стандарты качества», – отметил Шурма.

Он отметил, что некорректно называть преемников и тех, кого бы он хотел видеть на своей должности.

Но при этом подчеркнул, что должность заместителя губернатора по социальным вопросам сохранится.

Шурма рассказал, что мог покинуть Харьков раньше, но ему необходимо было решить проблему с отделением для лечения мультирезисцентного туберкулеза, операционной в детской областной больнице, ремонтом в психоневрологическом диспансере.

По словам Шурмы, главврач Областной клинической больницы Богдан Федак, который приехал работать в Харьков вместе с вице-губернатором, остается работать в Харькове.

"У него много работы в больнице. В этом году должно быть открыто отделение экстренной медицинской помощи. И если ему не будут вставлять палки в колеса, то через два года Обласная клиническая больница должна полностью измениться", - заметил Шурма.

Он поблагодарил харьковских журналистов за работу, как лояльных, так и оппозиционных , часть работы которых есть и в тех изменениях, которые произошли в сфере медицины за 8 лет.

За работу в Харьковской области Игоря Шурму поблагодарил его коллега, вице-губернатор Юрий Сапронов.

"Игорь Шурма ! СПАСИБО тебе за 8 лет твоей работы в Харьковской области ! Ты САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ чиновник ,которого я встречал в жизни, в том числе и в прошлой ,"бизнесовой" жизни . Ты умеешь по-человечески делать эту "собачью" работу. Я могу сравнить и оценить... СПАСИБО тебе , дружэ ,за ХАРЬКОВ и от ХАРЬКОВЧАН. Удачи и успеха тебе дома , на Галичине !", - написал Сапронов на своей страничке в Фэйсбук.

Последний рабочий день у Шурмы будет 19 февраля.