Светличная рассказала, какие объекты реконструируют и построят в Золочевском районе

Пятница , 13 апреля 2018, 14:53
13 апреля руководитель области находится с рабочей поездкой на Золочевщине. Во время визита Юлия Светличная ознакомилась с ходом строительных и ремонтных работ на ряде объектов района, провела совещание с руководством РГА и пообщалась с местной громадой.
Светличная рассказала, какие объекты реконструируют и построят в Золочевском районе

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Как отметила губернатор области Юлия Светличная, всего в районе в этом году планируется строительство и реконструкция двадцами объектов, в том числе, в планах - ремонт музыкальной школы и закупка нового оборудования в больнице. 

«На этот год в Золочевском районе запланированы работы более чем на 20 объектах. Продолжается реконструкция помещения под общежитие для временно перемещенных лиц. В этом году завершим строительство и откроем физкультурно-оздоровительный комплекс в Золочеве. Отремонтируем здесь музыкальную школу и завезем новое оборудование в больницу, - рассказала глава ХОГА во время общения с золочевской громадой на территории местной ЦРБ. - Будем проводить работы также в Феськах. Там запланирован ремонт канализации - наконец, мы это сделаем, также построим искусственную площадку, чтобы дети могли играть в футбол. Сделаем ремонт в Доме культуры в Одноробовке. Большое количество проектов, и в реализации этих планов у нас есть большая поддержка Президента и Кабинета министров Украины».

Ранее мы сообщали, что благодаря децентрализации бюджет развития Харьковской области увеличился в 5 раз. "И это нам позволяет строить: метрополитен, новые школы, детские сады, спортивные площадки, центры административных услуг. Уже достраиваем большой комплекс филармонии, которого ждали харьковчане более 10 лет, и будем приступать к строительству нового онкологического центра. Сегодня будем сосредотачиваться на вопросах дальнейшего развития - без сокращения темпов: будем развивать громады, районы области, а также в целом страну", - отметила губернатор области Юлия Светличная.