Уже в этом году около 100 переселенцев заедут в собственное жилье в новом общежитии в Золочеве - Светличная

Пятница , 13 апреля 2018, 15:29
С ходом реконструкции здания ознакомилась глава ХОГА Юлия Светличная во время рабочей поездки в Золочевский район.
Уже в этом году около 100 переселенцев заедут в собственное жилье в новом общежитии в Золочеве - Светличная

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Создание этого общежития началось в 2016 году. Общежитие переделывают из давно пустуюшего корпуса больницы.На данный момент здесь уже заменили и утеплили кровлю, установили пластиковые окна и утеплили фасад, перепланировали внутренние помещения, провели все коммуникации и электричество, забетонировали полы и отштукатурили стены. Сейчас строители переходят к отделочным работам.

Подобные программы очень важны для нашего региона, ведь Харьковщина стала домам для тысяч временно перемещенных лиц. Губернатор области Юлия Светличная подчеркнула, что некоторые из них имеют возможность самостоятельно решать жилищный вопрос, другие же нуждаются в помощи. 

«В Харьковской области проживает наибольшее количество внутренне перемещенных лиц – официально зарегистрировано 125 тысяч человек. Безусловно, некоторые из них могут сами обеспечить себя и снимать или приобрести жилье, но многим нужна помощь, - отметила Юлия Светличная. - Благодаря одной из международных организаций сейчас проводится ремонт здания, где разместится общежитие на 24 семьи. Уже в этом году люди заедут в собственное жилье».