Зарплата на "Хартроне" вырастет - Светличная

Пятница , 20 апреля 2018, 16:15
20 апреля руководитель области посетила ПАО «Хартрон». Юлия Светличная ознакомилась с промышленными мощностями предприятия, провела совещание с его руководством и пообщалась с коллективом.
Зарплата на "Хартроне" вырастет - Светличная

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Губернатор встретилась с представителями коллектива предприятия, выслушала их обращения, отметила, что все вопросы поставлены на контроль. 

«Хартрон» - это стратегическое предприятие, где работают почти 1300 человек. Производит продукцию ракетно-космической, железнодорожной, энергетической и оборонной промышленности - в том числе такую, которая является уникальной для Украины, - отметила глава ХОГА. - Мы видим перспективы развития этого предприятия и те аспекты, в которых можем помочь».

Среди направлений поддержки «Хартрона» со стороны областной власти руководитель региона выделила вопрос загрузки предприятия государственным заказом. В частности, речь шла о сотрудничестве с ПАО «Укрзалізниця» - предварительные договоренности по загрузке харьковских предприятий заказами были достигнуты между Юлией Светличной и руководителем «Укрзалізниці» во время совещания в Харькове.

В данный момент портфель заказов «Хартрона» на 2018 год сформирован, однако мощности еще есть, отметил генеральный директор НПП «Хартрон-Экспресс» Виталий Бушуев.

«Мы продемонстрировали главе области возможности предприятия и рассчитываем на ее поддержку. Нам бы побольше работы. В этом году в первом квартале загрузка была 60 - 70%. Сейчас - 90%. Разгоняемся, уже пошли заказы из Казахстана, из Беларуси. Вообще в этом году планируем увеличение объемов», - рассказал Виталий Бушуев.

Глава ХОГА отметила, что полная загрузка предприятия позволит повысить зарплату работникам.

«Договорились, что к концу года зарплата вырастет до 25%, - сообщила Юлия Светличная. - На следующий год также есть планы, видим перспективу. Будем разговаривать с государственными органами управления для того, чтобы у нашей харьковской промышленности были заказы, а, следовательно, у людей была работа и зарплата».

Ранее мы сообщали, что 19 марта руководитель области посетила филиал «Южная железная дорога» ПАО «Укрзалізниця», где ознакомилась с работой предприятия, пообщалась с его коллективом, приняла участие в совещании с руководством и провела личный прием граждан.