Положительный результат работы харьковской промышленности позволил дополнительно создать 4 тысяч рабочих мест - Светличная

Четверг , 17 мая 2018, 15:28
За прошлый год положительный финансовый результат в этом секторе составил почти 4 млрд грн. Это в 100 раз больше, чем в прошлом году.
Положительный результат работы харьковской промышленности позволил дополнительно создать 4 тысяч рабочих мест - Светличная

Об этом сообщила губернатор Харьковщины Юлия Светличная во время заседания коллегии Министерства социальной политики Украины.

По словам Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, уже в этом году экономика Украины демонстрирует положительную динамику. 

«Несколько дней назад Госстат обнародовал новые данные, у нас рост экономики в 1 квартале 2018 года - 3,1%. Языком реальных цифр - Украина в этом году должна выработать на 471 млрд продукции и услуг больше, чем в прошлом году», - привел данные Владимир Гройсман.

Глава ХОГА отметила, что промышленность для региона является наиболее важной сферой, так как треть работающего населения занята именно в ней. И результаты прошлого года говорит о том, что перспективы ее развития на Харьковщине не вызывают сомнения.

«Для Харьковщины это, прежде всего, промышленность, где занята треть всех работающих. За прошлый год положительный финансовый результат в этом секторе составил почти 4 млрд грн. Это в 100 раз больше, чем в прошлом году. И это уже позволило обеспечить повышение зарплат и дополнительно создать в промышленности около 4 тысяч рабочих мест. Впервые за последние 4 года», - привела данные руководитель области.