Все обращения находятся на нашем контроле - Светличная про прием граждан в КП "Харьковводоканал"

Вторник , 24 июля 2018, 13:15
24 июля губернатор Харьковской области Юлия Светличная провела личный прием граждан в КП "Харьковводоканал".
Все обращения находятся на нашем контроле - Светличная про прием граждан в КП "Харьковводоканал"

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

«Мы давно решили, что принимать людей и встречаться с ними нужно там, где люди работают, живут и проводят большую часть времени. Так можно быть ближе к людям и оперативно решать сложные и срочные вопросы», - отметила глава ХОГА.

Приемы граждан руководитель области регулярно проводит на объектах гуманитарной сферы (в больницах, вузах), промышленных предприятиях и в районах области.

В ходе личного приема на КП «Харьковводоканал» к руководителю области обращались за материальной помощью на лечение, оздоровление и приобретение лекарств. Также прозвучали вопросы о ремонте дорог в Лозовском районе, реконструкции детских площадок и установке спортивного оборудования.

«Я обращалась с вопросом о реконструкции детских площадок, - рассказала одна из участниц приема – жительница пгт Краснопавловки Марина Чепурная. – Площадки у нас старые, металлические, из-за чего дети могут травмироваться. Хотелось бы что-то более безопасное. И хотелось бы спортивную площадку, потому что молодежи много. Юлия Александровна пообещала в следующем году сделать – в этом завершат ремонт нашей школы, в следующем на территории установят спортивную площадку».

Глава ХОГА отметила, что традиционно большинство проблем, с которыми обращаются люди, касаются жилищно-коммунальной сферы, социальных, бытовых и транспортных вопросов.

«Мы ни один вопрос не оставляем без внимания, все обращения находятся на нашем контроле. Все департаменты ХОГА работают, чтобы их решить. И так будет и впредь. Потому что власть должна помогать людям решать их проблемы. И доказывать это не на словах, а на деле», - подчеркнула Юлия Светличная.

Мы уже писали, как 9 июля губернатор Харьковщины Юлия Светличная пообщалась с работниками областной больницы, обсудив с ними все волнующие их вопросы, а также областную программу здравоохранения. 

Уже во вторник, 10 июля, Юлия Светличная встретилась с работниками ХНУРЭ. С учеными она обсуждала не только развитие науки, а и их личные проблемы. Кстати, в этот день встретиться с губернатором решило особенно много людей - на приеме побывало более 30 человек. 

А 12 июля Юлия Светличная провела прием граждан на заводе «ФЭД», в ходе которого к ней обратились как сотрудники государственного предприятия ХМЗ «ФЭД», так и работники ПАО «ФЭД», и ГП «Харьковское агрегатное конструкторское бюро».