Светличная рассказала о ремонтах в ЦРБ, УВК и Дворце культуры Лозовой

Понедельник , 17 сентября 2018, 18:15
16 сентября губернатор Харьковской области Юлия Светличная посетила с рабочей поездкой Лозовской район.
Светличная рассказала о ремонтах в ЦРБ, УВК и Дворце культуры Лозовой

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

В ходе визита в район губернатор посетила учреждения, в которых впервые за много лет был проведен ремонт. 

Так, например, городской Дворец культуры 40 лет не видел комплексного капитального ремонта. А с 2018 года в учреждении началась масштабная реконструкция. 

"С этого года начали ремонтные работы, которые приведут в порядок и внешний, и внутренний вид заведения. Сейчас для полного ремонта не хватает финансирования, но думаю, если не в этом, то в следующем году мы выделим средства, чтобы завершить весь комплекс работ, предусмотренный проектом", - прокомментировала глава ХОГА. 

А в Лозовской ЦРБ отремонтировали операционный блок и отделение гемодиализа. По словам губернатора, работы продолжатся и в следующем году. 

"В следующем году также будем поддерживать районную больницу, чтобы и другие отделения были в надлежащем состоянии. Чтобы люди могли и работать, и восстанавливать здоровье в нормальных условиях", - отметила Юлия Светличная.

По словам председателя Лозовской райгосадминистрации Сергея Красноперова, больница ждала такого внимания от власти десятилетиями.

"В течение многих лет учреждение не видело капитальных ремонтов. А сегодня здесь отремонтирована крыша, заменены окна, проведен ремонт отделений, сделано наружное освещение, благоустроена парковая зона возле больницы. Благодаря поддержке руководителя области Юлии Светличной, мы получили из областного бюджета необходимые средства", - рассказал Сергей Красноперов.

Во время визита в больницу Юлия Светличная также передала учреждению новое оборудование - кардиограф и аппарат УЗИ.

Также в течение 2017-2018 годов в Лозовском УВК №10 провели масштабную реконструкцию.

"Сфера образования, безусловно, требует особого внимания, - подчеркнула председатель ХОГА. – Работы, которые были запланированы в заведении, выполнены в сроки. Мы подключились там, где необходимо было приложить усилия, чтобы соблюсти графики. Совместными усилиями громады, родителей, учителей, власти мы уверенно достигли того результата, на который рассчитывали".

Так, в течение 2017-2018 годов в УВК №10 заменили все окна и двери, восстановили кровлю над основным зданием, а также спортзалом и библиотекой, утеплили чердак. Сделали капитальный ремонт системы отопления с обустройством теплового пункта со смарт-датчиками, которые регулируют подачу тепла в зависимости от температуры на улице. В школе проведен ремонт туалетных комнат и сделаны душевые комнаты. В пищеблоке сделали систему вентиляции, которой раньше не было. Выполнены работы по утеплению фасадов, устроены отмостки. Заведение оборудовано всем необходимым для обеспечения инклюзивного образования. Также для школы было закуплена новая мебель и современное оборудование.

Чтобы восстановить школу, кроме бюджетных средств, была привлечена помощь международных партнеров - немецкой правительственной организации GIZ.