В облсовете открестились от бесплатной вакцинации депутатов за бюджетные средства

Пятница , 19 октября 2018, 15:26
Бюджетные средства на вакцины для депутатов облсовета не предусмотрены.
В облсовете открестились от бесплатной вакцинации депутатов за бюджетные средства

Информация о том, что Харьковский областной совет планирует прививки депутатского корпуса и исполнительного аппарата за бюджетные средства, которым депутат областного совета Виктор Кисиль поспешил поделиться со средствами массовой информации, вызывает удивление.

Об этом сообщает пресс-служба облсовета сегодня, 19 октября.

«Виктор Кисиль, принимая участие в голосовании за областную программу «Здоровье Слобожанщины» и областной бюджет, мог убедиться в том, что выделение средств на вакцинацию не предвидится ни в одном пункте этой программы и ни в одной статье расходов областного бюджета.

Инициатива бесплатной прививки от гриппа депутатов и работников исполнительного аппарата принадлежала профильной комиссии областного совета и предусматривает привлечение частных средств.

Чтобы зря не будоражить общественность, постоянная комиссия областного совета по вопросам социальной политики, здравоохранения, реабилитации участников боевых действий и АТО подчеркивает, что вакцинация является добровольным делом каждого, а попытка депутата областного совета Виктора Киселя дискредитировать областной совет в глазах общества несостоятельна», - сказано в сообщении.