На площади Свободы началась подготовка к Новому году

Суббота , 10 ноября 2018, 15:02
На главной площади Харькова установят новый большой каток и новую елку.
На площади Свободы началась подготовка к Новому году

Как сообщает пресс-служба горсовета, строительство катка начали в конце октября.

В этом году будут установлены новые холодильные системы, оборудование, борта, будет работать новая ледоуборочная машина. Новый каток будет в 1,5 раза больше прежнего. Перед катком впервые обустроят теплую зону для переодевания, которую сейчас монтируют. Там будет работать кафетерий с чаем, кофе и сладостями.

Открыть каток планируют 1 декабря. Работать он будет ежедневно, без выходных, с 9:00 до 23:00. В новогоднюю ночь - круглосуточно.

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, также на площади установят новую елку. «Елка очень красивая, новая, современная. Также появится звездное небо и будет работать домик Деда Мороза. Запланировано очень красивое открытие», – подчеркнул Игорь Терехов.

Кроме того, по словам первого вице-мэра, в городе готовят новогоднюю сказку для школьников. Планируется, что на зимних каникулах ее посетят около 60 тыс. детей. Только представление будет проходить не на сцене театра оперы и балета, как ранее, а в Харьковском дворце спорта.