Светличная студентам: Настойчивость и трудолюбие – составляющие успеха

Вторник , 13 ноября 2018, 17:35
Губернатор Харьковской области Юлия Светличная и президент группы DCH Александр Ярославский 13 ноября встретились со студентами университета питания и торговли.
Светличная студентам: Настойчивость и трудолюбие – составляющие успеха

Открывая общение, губернатор отметила, что специальность «международная экономика», которую она получила в стенах ХГУПТ, действительно пригодилась в жизни, передает пресс-служба ХОГА.

«Сегодня как Вице-президент Конгресса местных властей Совета Европы я общаюсь свободно и имею возможность коммуникации с депутатами разных стран мира, с представителями различных организаций. И даже первое в истории заседание Мониторингового комитета Совета Европы провели в Украине - в Харькове. Почти 120 депутатов из 47 стран мира приезжали сюда - посмотреть, что такое Харьков, и убедиться в том, что Харьков - очень надежное, спокойное, мирное место, чтобы вкладывать свои средства и налаживать отношения. Поэтому международная экономика пригодится в жизни. Советую вам учиться хорошо», - обратилась к студентам руководитель области.

Юлия Светличная отметила, что сейчас у каждого есть возможности достичь успеха в жизни.

«Уверена, что каждый, кто без корысти относится к своему делу, бескорыстно любит свой родной край и свою страну, сегодня может использовать возможности и создать условия для того, чтобы укрепить родную область и Украину. У каждого из вас есть равные возможности и равные стартовые условия. Если вы верите в себя, если вы каждый день прилагаете максимум усилий и работаете над собой, вы обязательно добьетесь тех результатов или той цели, к которой стремитесь», - заверила глава ХОГА.

Александр Ярославский подчеркнул, что возможностей для каждого в Харьковской области больше, чем в других местах земного шара. Отвечая на один из вопросов аудитории, президент группы DCH отметил: «Я не даю советов, куда вкладывать. Я вкладываю сам. И если вы следите за моими действиями, то вкладываю я в Украину».

У Юлии Светличной и Александра Ярославского также спрашивали о мечтах, хобби, любимых книгах и школьных предметах, первых публичных выступлениях и так далее. А одним из самых популярных вопросов, которые задавали гостям студенты университета питания и торговли, стала классическая просьба рассказать, как добиться успеха.

«Если вы спрашиваете о рецепте - его нет, - предупредила Юлия Светличная. - Но есть составляющие, без которых, по моему мнению, невозможно добиться успеха. Это настойчивость, трудолюбие. Всегда оставаться человеком. Если ты веришь в свое дело, знаешь, для чего ты его делаешь, ставишь приоритеты и цели, ты обязательно их достигнешь. Считаю, что только труд, большой труд сможет помочь достичь того, о чем мечтаешь».

Напомним, 23 октября Ю. Светличная провела личный прием граждан в Харьковском университете питания и торговли. Работники университета обращались к председателю ХОГА с вопросами, касающимися развития учебного заведения, а также с личными просьбами. В частности, поднимались вопросы земельного характера, ремонта автодорог на территории населенных пунктов Харьковской области, а также установления уличного освещения. Также поднимались вопросы перерасчета пенсий, организации рейсовых автобусов в отдаленные населенные пункты области и т.п. Ряд просьб касался оказания медицинской помощи.