Харьковские предприятия «Укроборонпрома» переходят на особый режим работы

Вторник , 27 ноября 2018, 12:15
В связи введении в ряде областей Украины, в том числе и Харьковской, военного положения, на предприятиях концерна вводится особый режим работы.
Харьковские предприятия «Укроборонпрома» переходят на особый режим работы

Как сообщили в пресс-службе концерна, особый режим предполагает возможное изменение графика работы предприятий, производственной деятельности и выполнения задач, связанных с функционированием государственной системы гражданской защиты.

ГК «Укроборонпром» призывает не распространять любым способом информацию о перемещении военной техники и вооружения. Кроме того, просим помнить, что Российская Федерация ведет активную информационную войну, поэтому необходимо осторожно относиться к непроверенной информации.

Напомним, в октябре глава ХОГА Юлия Светличная вместе с секретарем СНБО Украины Александром Турчиновым приняла участие в церемонии передачи Вооруженным силам Украины техники производства завода им. Малышева. ВСУ получили более 20 единиц техники, произведенной харьковскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Юлия Светличная отметила, что сейчас рост объемов производства демонстрируют не только оборонные предприятия, но и вся машиностроительная сфера области.

Ранее мы писали, что в сфере промышленности занята треть всех работающих на Харьковщине. За прошлый год положительный финансовый результат в этом секторе составил почти 4 млрд грн. Это в 100 раз больше, чем в прошлом году. И это уже позволило обеспечить повышение зарплат и дополнительно создать в промышленности около 4 тысяч рабочих мест. Впервые за последние 4 года.