Первая команда резервистов из Харьковщины отправлена на военные сборы

Понедельник , 3 декабря 2018, 13:49
В Харьковском областном военном комиссариате сформировали первую команду из 150 человек, принадлежащих к оперативному резерву первой очереди.
Первая команда резервистов из Харьковщины отправлена на военные сборы

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на военного комиссара области Юрия Калгушкина. По его словам, все резервисты пришли в районные военкоматы добровольно.

«Большинство после 26 ноября сами звонили нам, чтобы узнать, когда же им нужно прибыть», - сказал Ю.Калгушкин.

По его словам, в течение следующих 15 дней в одном из военных соединений Сухопутных войск резервисты пройдут сборы, в ходе которых усовершенствуют свои профессиональные знания и навыки.

За время, пока формировалась команда резервистов, должностные лица областного военкомата проинформировали армейцев об основных положениях законодательства по вопросам тылового, финансового, социального обеспечения и порядка прохождения сборов. Офицеры по своим направлениям дали ответы на вопросы, интересующие воинов, и пожелали им успешного прохождения сборов. По словам полковника Юрия Калгушкина, на текущей неделе будут вызваны другие резервисты и военнообязанные, которых направят в различные боевые коллективы Вооруженных сил Украины.

Параллельно в Харьковской области будут проводиться сборы с личным составом, приписанным к подразделениям бригады территориальной обороны, что также является важным элементом укрепления обороноспособности Украины.

Напомним,  26 ноября депутаты ВР проголосовали за президентский законопроект, котором во всех приграничных с Россией регионах вводится военное положение сроком на 30 дней. Напомним также, что введение военного положения на Харьковщине не повлияло на работу харьковского аэропорта, все рейсы выполняются согласно установленному расписанию.