Под Харьковом строят модульные котельные

Среда , 5 декабря 2018, 17:39
От модульных котельный будет работать централизованное отопление поселка Чкаловского Чугуевского района Харьковской области.
Под Харьковом строят модульные котельные

Одна котельная уже введена в эксплуатацию, еще три планируют сдать в первом полугодии 2019 года.

С ходом строительства котельных ознакомился заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко, передает пресс-служба ведомства.

Новые котельные – комбинированные, они могут работать как на газе, так и на твердом топливе. Они гораздо экономичнее старой котельной, что позволит снизить тариф на отопление для населения. По словам жителей домов, которые отапливаются уже введенным в эксплуатацию теплопунктом, счета за тепло стали меньше в полтора раза.

Напомним, что системы жизнеобеспечения Харьковской области готовы к стабильному прохождению отопительного сезона. В регионе была проведена масштабная подготовительная работа по модернизации котельных, ремонту теплотрасс, подготовке запасов ремонтного фонда, песчаных материалов для зимнего периода. Все тепловые предприятия имеют подписанные договора с НАК «Нафтогаз» и все имеют лицензии. Запасы угля на Змиевской ТЭС и ТЭЦ2 «Эсхар» соответствуют запланированным.