На Харьковщине стартовали сборы с бойцами соединения теробороны (ФОТО)

Понедельник , 10 декабря 2018, 12:48
Проверочные сборы с военнообязанными и резервистами оперативного резерва второй очереди, приписанными к отдельной бригаде территориальной обороны, проводятся под руководством военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Юрия Калгушкина.
На Харьковщине стартовали сборы с бойцами соединения теробороны (ФОТО)

По его словам, руководителями на учебных местах назначены наиболее подготовленные военнослужащие с боевым опытом. Также на общественных началах к организации сборов широко привлекались инструкторы различных военно-спортивных и военно-патриотических объединений.

«Таким образом мы постарались максимально достичь учебных целей и вооружить защитников Украины новыми военными знаниями и навыками», - подытожил полковник Юрий Калгушкин.

Сборы с военнообязанными и резервистами оперативного резерва второй очереди, приписанными к отдельной бригаде территориальной обороны, на Харьковщине продлятся до 22 декабря. Об этом сообщают в Региональном медиа-центре МО Украины (г. Харьков).

Напомним, резервистов из Харьковщины отправили на сборы в части ВСУ. Первую команду из 150 защитников Украины сформировали в Харьковском областном военном комиссариате. В перечень вошли военнослужащие, принадлежащие к военному оперативному резерву первой очереди. Все они имеют боевой опыт и добровольно пришли в районные военные комиссариаты.