Проезд по дорогам Харьковской области полностью обеспечен – САД

Среда , 12 декабря 2018, 09:28
В период с 11 декабря по 12 декабря на дорогах Харьковщины работало 66 единиц спецтехники и 99 рабочих дорожного хозяйства.
Проезд по дорогам Харьковской области полностью обеспечен – САД

Как сообщили пресс-службе в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, для обработки дорог противогололедными материалами было использовано 206 м3 песчано-солевой смеси.

«11 декабря в Харьковской области, днем, наблюдался небольшой дождь с мокрым снегом. Вечером, в южной половине области произошло усиление осадков. На дорогах был туман и гололедица. Температура воздуха составляла от -1 ° С мороза до 4 ° С тепла. Проводились работы по спуску воды из проезжей части автодорог, обработки противогололедными материалами дорог государственного значения на аварийно опасных участках (спуски, подъемы)», - сказано в сообщении.

Работники дорожных предприятий постоянно проводят мониторинг состояния проезда как патрульным обследованием, так и с помощью 5 существующих камер наблюдения.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру диспетчера: 336-77-00.

Напомним, ухудшение погоды связано с циклоном, который заходит в Украину с Черного моря. Все службы, ответственные за обеспечение жизнедеятельности Харьковской области, доложили о готовности работать в осложненных погодных условиях.