Медреформа на Харьковщине: подписано более 1,7 миллиона деклараций

Пятница , 14 декабря 2018, 15:36
По итогам года Харьковская область занимает лидирующие позиции среди регионов Украины по реализации медицинской реформы.
Медреформа на Харьковщине: подписано более 1,7 миллиона деклараций

Об этом рассказал заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк во время брифинга 14 декабря, передает пресс-служба ведомства.

«В этом году по районам области на ремонты и реконструкции учреждений здравоохранения было направлено около 660 млн грн. Это средства государственного, областного, местных бюджетов, различных международных фондов. Несколько сотен миллионов было выделено на обновление оборудования медицинских учреждений. Такого развития сфера здравоохранения области не видела никогда», - привел данные Михаил Черняк.

Также он отметил, что на данный момент в Харьковской области подписано более 1,7 млн деклараций между пациентами и семейными врачами. Еженедельно эта цифра увеличивается на 21-25 тысяч деклараций. По информации Михаила Черняка, срок подписания деклараций будет продлен, минимум, на первое полугодие следующего года.

Напомним, в Харькове 80-90% детей уже имеют подписанные декларации, в то время как декларации с врачами подписали 60% взрослых харьковчан.