В ХОГА состоялось заседание Совета обороны области

Суббота , 15 декабря 2018, 16:09
На мероприятии обсудили реализацию в области мероприятий по обеспечению режима военного положения.
В ХОГА состоялось заседание Совета обороны области

По поручению главы ХОГА Юлии Светличной заседание состоялось под общим руководством ее первого заместителя Марка Беккера и под председательством Александра Скакуна, передает пресс-служба ведомства.

Руководители правоохранительных органов области и военного управления доложили о совершенно стабильной ситуации в области и о выполнении мероприятий по подготовке территории региона к обороне и обеспечении прав, свобод и законных интересов граждан.

Обсудили вопросы оперативного оборудования территории и обеспечения устойчивого функционирования систем коммуникации и связи. Даны поручения структурным подразделениям, органам военного управления и правоохранителям по дальнейшей реализации мер обеспечения режима военного положения.

Напомним,  на заседании совета обороны с участием руководства районов и ОТГ области, которое состоялось в ХОГА 30 ноября, руководители районов получили соответствующие поручения, среди которых - обеспечить постоянную охрану объектов критической инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения.

На брифинге 10 декабря директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов сообщил, что на данный момент в области абсолютно спокойно. Никаких препятствий для развития экономики на территории Харьковской области военное положение не образует.

Ранее глава ХОГА Юлия Светличная заверила, что из-за введения на территории региона военного положения конституционные права жителей Харьковщины ограничивать не будут.В регионе не планируют вводить комендантский час. Кроме того, жители области не обязаны носить с собой дополнительные документы, удостоверяющие личность.