Снегопад на Харьковщине: обесточены более ста населенных пунктов

Вторник , 25 декабря 2018, 14:48
В результате сложных погодных условий - сильный снег, налипание мокрого снега – без электричества полностью остались 112 населенных пунктов, частично – 34 населенных пункта Харьковской области.
Снегопад на Харьковщине: обесточены более ста населенных пунктов

Как передает пресс-служба ХОГА, об этом на брифинге сообщил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры облгосадминистрации Сергей Магдисюк.

Из-за снегопада и порывов ветра в области по данным на 12:00 25 декабря отключены 109 линий электропередач мощностью 10 кВ и 963 подстанции, на которых находятся 39 876 абонентов.

« Работает 49 аварийных бригад, 138 сотрудников. Из-за отключений электричества отключены 45 котельных в Балаклейском, Барвенковском, Волчанском, Змиевском, Лозовском и Купянском районах. Эти котельные отапливают 201 жилой дом, 5 больниц, 37 школ и 9 садиков. По информации облэнерго, если не будет ухудшений погоды, электроснабжение полностью восстановят до конца дня 26 декабря», - сказал он.

Также из-ха непогоды Международный аэропорт «Харьков» задерживает отправление нескольких авиарейсов.

Напомним, с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах гуманитарной сферы в зимний период в ХОГА утвержден комплексный план мероприятий, разработаны порядки взаимодействия диспетчерских и дежурных служб по обмену информацией. В районах и городах областного значения в случае ухудшения погодных условий подготовлены к развертыванию 437 пунктов обогрева - 431 стационарный, 3 палаточных и 3 передвижных.