Продолжается аварийный ямочный ремонт на трассах Харьковщины (ФОТО)

Четверг , 17 января 2019, 10:31
Служба автомобильных дорог в Харьковской области пытается максимально оперативно реагировать на случаи образования ям на дорогах. Поэтому, дорожники Харьковщины продолжают ликвидировать ямы дорожного покрытия.
Продолжается аварийный ямочный ремонт на трассах Харьковщины (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба САД в Харьковской области, колебания температур ускоряет появление вновь разрушений и деформаций дорожного покрытия.

«На прошлой неделе на территории Харьковской области наблюдались сочетание различных форм атмосферных осадков (тумана, дождя, снега) - колебания температур усиливает прогрессирующую ямы и избежать этого невозможно. Особенно это заметно после оттепели», - сказано в сообщении.

Напомним, сейчас формируется перечень дорог, которые планируется отремонтировать в следующем году. Начата работа над разработкой проектно-сметной документации стратегически важных объектов.  Также проводятся проектно-изыскательские работы по выполнению капитального ремонта дороги Мерефа - Лозовая - Павлоград на участке от города Лозовая к границе с Днепропетровской областью. Начаты работы по проектированию реконструкции моста и дамбы в районе поселка Старый Салтов.

Будут вноситься и предложения на рассмотрение ХОГА, Государственного агентства автомобильных дорог Украины по ремонту дороги Мерефа - Лозовая - Павлоград (по всей протяженности), продолжению работ на дороге Харьков - Волчанск, Дергачи - Казачья Лопань, на отрезке Старый Мерчик - Красный Кут, Чугуев - Печенеги - Великий Бурлук.

Напомним также, что в Харьковской области в текущем году было восстановлено 228,8 километров дорожного покрытия. Кроме того, были отремонтированы мосты и путепроводы.