В Нововодолажском лицее №2 установили современное мультимедийное оборудование

Суббота , 19 января 2019, 09:49
Сертификаты на оборудование директору школы вручил заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев.
В Нововодолажском лицее №2 установили современное мультимедийное оборудование

«Таким оборудованием может похвастаться не каждая школа в городе Харьков. Это только начало. Мы делаем все для того, чтобы детям было интересно учиться, чтобы наши ученики получали качественное образование. Это наша с вами совместная работа, и только вместе мы сможем сделать лучшей жизнь в нашей родной Харьковской области», - сказал Анатолий Бабичев.

Нововодолажский лицей № 2 является опорным учреждением (в его составе есть 2 филиала: Знаменский и Федоровский). Здесь учатся 427 детей.

«Мечты сбываются. И мы очень благодарны председателю ХОГА Юлии Светличной за то, что услышала наши пожелания, за то что поддержала. Это современное оборудование действительно нам нужно, нужно нашим детям», - сказала директор лицея Вита Зощук.

Напомним, также в Нововодолажской ОТГ открыли новую школу и детский сад. Здание для школы, которая появилась в селе Знаменка, было капитально отремонтировано на средства Харьковского областного бюджета и бюджета Нововодолажской ОТГ.

Кроме того, 17 января открылось новое помещение Нововодолажского инклюзивного ресурсного центра. В помещении установлено новое оборудование, с детьми работают профессиональные педагоги. В реабилитационном зале проводятся занятия для детей с особыми образовательными потребностями. Здесь есть мячи, «шведские стенки», брусья, игровые комплексы. В зале коррекционных занятий с психологом есть соответствующее оборудование, в том числе гамак - «капля».