В Харькове открылись курсы по программе НАТО для бывших военных

Суббота , 19 января 2019, 12:14
Обучение на специальных курсах по программе «НАТО-Украина» организовано на базе Межотраслевого института последипломного образования Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».
В Харькове открылись курсы по программе НАТО для бывших военных

Как сообщили в пресс-служба ХОГА, курсы предусматривают профессиональное обучение и социальную адаптацию бывших военнослужащих, которые уволены со службы или планируют демобилизоваться в ближайшее время.

Эти курсы действуют с 2009 года. За это время уже более 1500 бывших воинов ВСУ стали специалистами по менеджменту, компьютерным технологиям или улучшили свои знания по иностранному языку.

Курсы предусматривают профессиональное обучение и социальную адаптацию бывших военнослужащих, которые уволены со службы или планируют демобилизоваться в ближайшее время.

Так, до конца марта текущего года два десятка бывших и действующих армейцев с базовым высшим образованием овладевают такой престижной специальностью как коммуникационные и информационные технологии. По завершению обучения слушатели получат свидетельство о повышении квалификации и сертификаты международного образца.

Преподавателей и слушателей специальных курсов пришли поздравить менеджер программы «Украина-НАТО» по переподготовке военнослужащих Кристофер Штаудт и офицер Харьковского областного военкомата подполковник Вячеслав Джмиль.

«Желаю нынешним слушателям терпения в овладении знаниями и престижной работы», - отметил Кристофер Штаудт.

Вячеслав Джмиль поблагодарил представителей НАТО и преподавателей НТУ «ХПИ» за предоставленную его побратимам заботу, а слушателям курсов пожелал уверенно шагать к новым знаниям.