Завтра в Харькове - Президент Украины Петр Порошенко

Среда , 13 февраля 2019, 14:34
В ХОГА официально подтвердили дату визита в Харьков главы державы.
Завтра в Харькове - Президент Украины Петр Порошенко

Пресс-служба ХОГА проводит аккредитацию представителей СМИ, желающих освещать мероприятия с участием П.Порошенко.

В 10 утра Президент встретится с руководством промышленных предприятий области, представителями сферы энергетики, науки и образования Украины по случаю 85-й годовщины со дня основания АТ «Турбоатом» во Дворце студентов юридической академии (ул. Пушкинская, 88). Позже посетит обновленную филармонию.

Это первая в этом году рабочая поездка Президента в Харьков. В последний раз Порошенко посетил первую столицу 29 сентября. Во время рабочей поездки в Харьковскую область Президент Украины вместе с главой ХОГА Юлией Светличной посетил Национальный юридический университет им. Я. Мудрого. Он поздравил руководство, преподавателей вуза и членов Национальной академии правовых наук Украины с 25-летием этого учреждения.

Кроме того, Петр Порошенко открыл пленарное заседание Х Международного экономического форума в Харькове.  Он отметил, что харьковский форум является, возможно, самым большим и лучшим форумом в Украине.

Также Порошенко и Светличная осмотрели отремонтированную дорогу Харьков – Ахтырка. Осмотрев проведенные работы и выслушав объяснения от представителей Службы автомобильных дорог Украины, Президент отметил, что приоритетность ремонта этой трассы была определена совместно с главами двух ОГА - Харьковской и Сумской.