В Краснокутске открыли обновленное помещение детской музыкальной школы

Воскресенье , 17 февраля 2019, 09:46
Свой 50-летний юбилей, который музыкальная школа будет праздновать весной, преподаватели и ученики будут встречать в капитально отремонтированных залах.
В Краснокутске открыли обновленное помещение детской музыкальной школы

Во время рабочей поездки в Краснокутский район учреждение посетил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк. В честь завершения капитального ремонта воспитанники школы организовали праздничный концерт, а родители просили заместителя руководителя области передать слова благодарности за восстановление учреждения культуры председателю ХОГА Юлии Светличной.

«Благодаря усилиям руководителя области в регионе проводится большая работа по реконструкции многих учреждений культуры. Приятно, что Краснокутский район - в первых рядах, и сегодня за счет средств областного и районного бюджетов музыкальной школе удалось обновить интерьер, оборудование и инструменты. Желаю, чтобы воспитанники нашли себя в искусстве и прославляли родной край и Украину», - обратился к собравшимся Михаил Черняк.

Как рассказал председатель Краснокутской РГА Алексей Белоцкий, работа по оформлению соответствующих документов и передаче помещения в собственность громады была начата несколько лет назад.

«Когда мы первый раз зашли в детскую музыкальную школу, то увидели, как дети занимаются в верхней одежде, в помещении было холодно, не хватало музыкальных инструментов. Я обратился за поддержкой к руководителю области, и после оформления документов были выделены средства. За полгода были проведены ремонтные работы», - рассказал Алексей Белоцкий.

По словам директора школы Инны Коваль, в помещении полностью восстановили интерьер, школе также передали мебель, музыкальные инструменты и аппаратуру.

«У нас функционируют фортепианный, народный отделы. Также дети занимаются вокалом, хореографией и изобразительным искусством. Всего в школе работают 16 преподавателей и учится 152 ребенка, в том числе 23 льготника», - отметила директор заведения.