Ямочный ремонт дорог на Харьковщине: Ежедневно работают не менее 40 бригад ремонтников

Четверг , 21 марта 2019, 09:11
Сотрудники Службы автомобильных дорог в Харьковской области продолжают приводить в порядок трассы региона после зимы: ликвидируют ямы, устанавливают дорожные знаки, убирают мусор и поваленные деревья.
Ямочный ремонт дорог на Харьковщине: Ежедневно работают не менее 40 бригад ремонтников

Ремонт продолжается как на дорогах местных дорогах, так и на трассах государственного значения.

Первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка сообщил, что наиболее активно сейчас дорожники работают на окружной, Киевской трассе и дороге Харьков - Симферополь.

«Самая значительная ямочность - на участках окружной дороги: в районе села Родичи, поворота на Черкасскую Лозовую, от перекрестка на Липцы в сторону Старосалтовского перекрестка, от поворота на Элитное до развязки на город Чугуев, также вся протяженность по Роганскому жилмассиву, район фабрики «Филипп Моррис», есть разрушения в районе Жихоря. Что касается направления на Киев, то больше всего были поражены участки в районе поворота на Коротич, Старого Люботина, Нестеренков, поворота на Краснокутск, по городу Валки и от села Снежков до границы с Полтавской областью», - сказал он.

«На этих всех направлениях работают бригады. Кроме того, мы работаем в направлении Харьков - Симферополь по так называемой «старой дороге» и на направлении Красноград - Перещепино по «новой» дороге. Сегодня бригады вышли на направление Харьков - Каменная Яруга в сторону города Чугуев. Ежедневно на дорогах государственного значения в области работает от 15 до 22 бригад, занимающихся ликвидацией ямочности», - сообщил Сергей Пляка.

Директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко отметил, что работы по эксплуатационному содержанию начались и на дорогах местного значения в области.

«Работают от 27 до 30 бригад по ямочному ремонту. В первую очередь работы проводим на дорогах к школам, садикам, амбулаториям и т.д.», - сказал Игорь Турченко.

Напомним, в 2019 году в Харьковской области планируют ремонт 93 дорог местного значения. Среди дорог, ремонт и строительство которых будут финансироваться из Дорожного фонда, - объездная города Лозовая. Возведение новой дороги станет частью реализации масштабного проекта ремонта дороги государственного значения Мерефа - Лозовая - Павлоград, финансирование на которую заложено отдельной строкой в государственном бюджете.

Кроме ремонта дороги Харьков - Лозовая - Павлоград, приоритетными на этот год дорожники назвали ремонты направлений Дергачи - Казачья Лопань (запланировано полное восстановление 12 км покрытия); Харьков - Волчанск, Мерчик - Краснокутск и др. Также уже составлен перечень из 77 местных дорог, которые будут восстанавливать за счет Дорожного фонда в 2019 году.