Начинаем ремонт дороги Харьков – Лозовая с одновременным строительством новой объездной вокруг Лозовой – Светличная

Среда , 27 марта 2019, 16:32
Финансирование на ремонт этой дороги заложено отдельной строкой в госбюджете.
Начинаем ремонт дороги Харьков – Лозовая с одновременным строительством новой объездной вокруг Лозовой – Светличная

Об этом сообщила глава ХОГА Юлия Светличная.

«Начинаем комплексный ремонт одной из худших дорог области Харьков-Мерефа-Лозовая-Павлоград с одновременным строительством новой объездной дороги вокруг Лозовой. Техника - уже на дороге, работы начаты», - отметила Юлия Светличная.

Финансирование на ремонт этой дороги заложено отдельной строкой в госбюджете. По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, запланированы полномасштабные работы на направлении от Мерефы до Лозовой с ремонтом 4-х искусственных сооружений.

«В течение многих лет от власти люди слышали только обещания, а ремонта и реальных изменений так и не увидели. Меняем эти «правила». Слово держим!», - подчеркнула руководитель области.

Напомним, в этом году в области запланирован текущий средний ремонт на 8 дорогах. Среди них: Дергачи - Казачья Лопань, Харьков - Волчанск, Старый Мерчик - Краснокутск, Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка, Печенеги - Великий Бурлук и 2 участка на окружной дороге.

На окружной запланированы работы в районе Экопарка для организации безопасного движения. Планируется расширение проезжей части, строительство нового надземного пешеходного перехода (это начало работ, без введения в эксплуатацию в этом году).

Также в этом году будут проводиться работы на дороге Киев - Харьков - Довжанский (на участке от Чутово до села Снежки Валковского района начнут строительство еще одной полосы движения).

Что касается дорог местного значения, то текущие средние ремонты запланированы на 93-х объектах.

Среди дорог местного значения, которые будут ремонтировать в первую очередь - направление Харьков - Липцы. Тендер на текущий ремонт участка этой дороги провели еще в прошлом году, подрядчик готов приступить к работам, как только это позволит погода.