Полицейские задержали мужчину, который сообщил о заминировании моста на Харьковщине

Суббота , 6 апреля 2019, 14:45
Злоумышленником оказался нетрезвый 52-летний житель Змиевского района.
Полицейские задержали мужчину, который сообщил о заминировании моста на Харьковщине

Как сообщили в отдел коммуникации полиции Харьковской области, 5 апреля в Змиевской отдел полиции поступило сообщение о том, что на номер «102» позвонил мужчина. Он не представился и сообщил, что заминировал мост в селе Скрипаи.

На место происшествия выезжали сотрудники отдела полиции и специалисты взрывотехнического управления.

По указанному адресу правоохранители осмотрели открытую местность общей площадью 150 кв. метров. При осмотре никаких взрывных устройств обнаружено не было.

По словам начальника Змиевского отдела полиции Александра Володина, в ходе проведения следственно-оперативных действий полицейские установили, что в полицию звонил 52-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет. Мужчине сообщено о подозрении в совершении данного преступления.