Харьковским предпринимателям придется тщательнее заботиться о качестве своей продукции

Среда , 10 апреля 2019, 11:14
Для того, чтобы старосты на рынки ЕС и быть конкурентоспроможними, предприниматели наводнением Соблюдать системы НАССР.
Харьковским предпринимателям придется тщательнее заботиться о качестве своей продукции

Украинском предпринимателям придется тщательнее заботиться о качестве своей продукции

Об этом рассказали Александр Чумак, президент Ассоциации частных работодателей и Иван Волос, ведущий аудитор Системы менеджмента пищевой безопасности по международным стандартом FSSC 22000 и стандартам НАССР. По их словам, сегодня перед представитель пищевой промышленности встают Новые задачи и требования щодо сбыта своей продукции в странах ЕС. В частности, Иностранные партнеры хотят Видеть на украинском предприятиях эффективного систему управления безопасности пищевых продуктов на основе принципов НАССР, которые действуют в большинстве развитых стран мира.

По словам экспертов, вопрос щодо безопасности пищевых продуктов стало особенно острое в связи с намирами Украины заступиться в ЕС. А основным идея НАССР Заключается в том, чтобы сконцертувати Рамус на этапах и условиях производства, которые являются критическими для безопасности пищевых продуктов. Поэтому было решено ознайомити Харьковских предпринимателей с системой НАССР - в рамках проекта МФ «Возрождение» «Адаптация отдельный норм угодий об ассоциации Украина - ЕС и повышение образованности малого и среднего бизнеса об их Выполнение щодо эффективного внедрения системы обеспечения качества пищевых продуктов в Харьковской области».

«Мы пидписали угоду об ассоциации с ЕС, - рассказал Александр Чумак, - и это соглашение свидетельствует о том, что все ее пидписанти, в том сели страны Евросоюза, берут на себя обязательства придерживаться тех норм и обязательств, которые подписанные в соглашении. В связи с тем в украинском бизнеса возникает некоторые обязанности для того, чтобы сделать шаг навстречу европейском Сайты Вся. В том числе и в сфере безопасности пищевых продуктов. Наш проект направлений саме на то, чтобы проинформировать бизнес Харьковской области щодо системы НСУР, нормы которой нужно выполнить для того, чтобы Возможность виходити на рынок ЕС и конкурировать с европейскими производителя ».

«В Евросоюзе першение и важливим является человек и ее безопасность, - зазнача Иван Волос, - и нужно понимать Различия между качеством продукта и безопасность».

По его словам, эти понятия могут не совпадать и Прива соответствующей пример: производитель может предоставить качественные и свежие стейки, против в ресторане могут грубо нарушить все санитарные нормы - и так продукт состоянии опасен для потребителя. А система НАССР в первую очередь направлены на безопасность продукта. Она имеет целью минимизировать риски и понять, которых Опасная факторов можно избежать на всех стадиях реализации продукта.