«Ну шо, покатаем?»: В Харькове пройдёт Велодень

Четверг , 11 апреля 2019, 11:26
19 мая в Харькове в Харькове состоится «Велодень-2019».
«Ну шо, покатаем?»: В Харькове пройдёт Велодень

В этом году спортивное мероприятия пройдет под слоганом «Ну шо, покатаем?!». Велосипедисты соберутся в центре города з самого утра. В 10:00 на площади Свободы состоится традиционный флеш-моб участников. Сам велопробег стартует в 11:00. Участники мероприятия проедутся колонной по проспекту Науки.

Во время мероприятия определят самую многочисленною команду велосипедистов. Для участия в Велодне нужно подать предварительную заявку, где указать ожидаемое количество участников и одеться в одинаковую форму, которая отличает от окружающих. Победители определятся после велогонки - на площади Свободы им будет врученный приз от организаторов и партнеров мероприятия.

В тот день все желающие смогут принять участие в розыгрыше призов, посетить ярмарку и попробовать что-то на фуд-корте. Для детей будет организована игровая и вело-зоны. Также интересной особенностью мероприятия станет фестиваль райдер-культур «Комплит». Соревнования пройдут на скейт-парке. В турнире возьмут участие спортсмены, которые покажут свое мастерство на BMX, самокатах, роликах и скейтах.

За словами организаторов, Велодень является масштабным социально-спортивным проектом, который проводится в городе с 2006 года. Его задача – популяризовать  здоровый образ жизни, а также безопасность и взаимоуважение ко всем участникам дорожного движения. Каждый год в «Велодене» берет участие более 10 тысяч велосипедистов.

Напомним, что в воскресенье в Харькове состоится международный марафон, участие в котором возьмёт участие около 10 тысячи человек. Среди них будут не только жители других регионов, но и гости с 18 стран мира. У связи с этим во время проведения меропрятия перекроют центральные улицы города.