Светличная взяла участие в высадке 450 деревьев на Харьковщине

Суббота , 13 апреля 2019, 16:36
Глава ХОГА присоединилась к областной акции по высадке 450 деревьев в Солоницевке.
Светличная взяла участие в высадке 450 деревьев на Харьковщине

На центральной площади Солоницевке должен появится парк. В акции «Посади свое дерево» вместе с местными жителями Солоницевки приняли участие сотрудники и руководство облгосадминистрации. За словами главы ХОГА, вся команда захотела присоединиться к решению экологического вопроса и принять участие в высадке деревьев. Как подчеркнула Светличная, они являются лёгкими нашей планеты.

“Народная мудрость говорит о том, что каждый человек в своей жизни должен посадить дерево - этим и занимаемся», - отметила руководитель области.

Сегодня Солоницевке должны посадить 450 деревьев, 325 из них украсят центральную площадь. Среди представленного разнообразия саженцев – каштан, клен, липа, береза, ель, туя, боярышник, казацкий можжевельник.

За словами ведущего инженера лесных культур ГП «Октябрьское лесное хозяйство» Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Аллы Терещенко, сейчас хорошая погода для того, чтобы сажать деревья. Идет дождь, а значит – корневая система будет расти и деревья смогут прижиться. Как она отметила, каждую весну на Харьковщине проходят две акции – «Будущее леса в твоих руках» и «Посади свое дерево». Они продлятся до 21 апреля.