На Харьковщине прошел субботник по благоустройству на автодорогах региона

Понедельник , 15 апреля 2019, 11:52
На автомобильных дорогах общего пользования Харьковской области и прилегающих к ним территориях дорожники выполнили комплекс мероприятий, направленных на улучшение эстетично-санитарного состояния автодорог и полосы отвода.
На Харьковщине прошел субботник по благоустройству на автодорогах региона

Об этом сообщили в пресс-службе САД в Харьковской области.

К акции Дня окружающей среды», вместе со Службой автомобильных дорог в Харьковской области были привлечены также ГП «Харьковский облавтодор», филиала ГП «Харьковский облавтодор», ГП «Харьковгипродор», ГП «Дороги Харьковщины».

Также Служба автомобильных дорог в Харьковской области обращается к жителям области, городским, поселковым, сельским органам самоуправления с просьбой о помощи в организации проведения очистки придорожных полос от мусора на своих территориях.

«Уважаемые жители области и гости края! Служба автомобильных дорог в Харьковской области в очередной раз обращается к вам с просьбой не сорить, в том числе на территории земель дорожного хозяйства (в пределах полос отвода, автобусных остановках, площадках отдыха и т.п.)», - сказали в Службе.

Дорожники обращаются к участникам дорожного движения и просят быть предельно внимательными и осторожными в местах проведения ремонтных работ, соблюдать требования Правил дорожного движения, обращать внимание на предупредительные знаки.

Напомним, на местных дорогах ежедневно работают около 35 ремонтных бригад. В первую очередь они ремонтируют подъезды к школам, больницам и т.п. Выполнять работы в полном объеме дорожники начнут, когда позволят погодные условия - ориентировочно с середины апреля.

Напомним также, что 25 марта дорожники начали подготовительные работы на дороге Мерефа - Лозовая - Павлоград в районе села Борки. Финансирование на ремонт этой дороги заложено отдельной строкой в госбюджете. По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, запланированы полномасштабные работы на направлении от Мерефы до Лозовой с ремонтом 4-х искусственных сооружений.