Студентам Каразинского университета провели исследования на напряженность иммунитета к кори

Среда , 17 апреля 2019, 15:18
49 из них вакцинировали после получения отрицательного результата анализа.
Студентам Каразинского университета провели исследования на напряженность иммунитета к кори

Об этом сообщили в Департаменте науки и образования ХОГА. Специалисты отметили, что сейчас все преподаватели и студенты города могут сделать прививку против кори - КНП «Городская студенческая больница» обеспечена вакциной.

По предварительным диагнозам, с начала года в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина зарегистрировали 44 больных корью. Заболеваемость выросла в течение последней недели, когда симптомы кори обнаружили у 32 человек.

«По окончательным диагнозам по состоянию на 16 апреля зарегистрированы 28 больных, в том числе 26 студентов и 2 преподавателя. В настоящее время продолжают обследование и лечение 16 человек. Из числа заболевших 15 человек проживают в общежитиях», - привели данные в Департаменте науки и образования.

Напомним, в ХНУ имени В.Н. Каразана была зафиксирована вспышка кори. Всего заболели 26 студентов. 15 из них проживают в общежитиях. 12 апреля в них объявили карантин и запретили вход всем посторонним.  Всего 171 житель Харьковской области, из которых 92 человека – жители областного центра - заболели корью на прошлой неделе.

По информации ХОГА на Харьковщине нет недостатка в препаратах для вакцинации детей по государственному календарю. На Харьковщине вакцинации по календарю подлежат 77230 детей.