Стартовал прием заявок от громад на помощь «U-LEAD с Европой» по созданию ЦПАУ

Четверг , 18 апреля 2019, 14:19
Конечный срок подачи - 30 июня. Будут отобраны 150 ОТГ по Украине.
Стартовал прием заявок от громад на помощь «U-LEAD с Европой» по созданию ЦПАУ

«Начался прием заявок на участие в последнем – 4-м раунде конкурса по созданию/модернизации ЦПАУ. То есть еще 150 громад смогут получить возможность создать или модернизировать ЦПАУ при поддержке Программы «U-LEAD с Европой». Времени не очень много – только до 30 июня, - сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе. - И будет отобрано до 150 ОТГ. Поэтому не медлите, изучайте информацию и подавайте заявку на участие! Не теряйте шанс сделать действительно крутой современный ЦПАУ в своей громаде или усовершенствовать работу уже существующего».

Участниками программы могут стать громады из всех областей Украины, в том числе Луганской и Донецкой. Также поднят верхний порог для городов, которые могут участвовать в программе, - с 50 тысяч жителей до 100 тысяч.

В рамках программы предоставляется профессиональная и материальная помощь в создании/модернизации ЦПАУ. Для этого конкурсантам необходимо предоставить пригодное помещение для размещения ЦПАУ и в случае прохождения конкурса им будет оказана помощь в:

- настройке эффективной работы центра;

- дизайне помещения;

- закупке мебели, необходимого оборудования и офисной техники;

- программном обеспечении;

- обучении персонала;

- мобильном ЦПАУ.

Заявку на участие можно подать по ссылке.

Справка. ЦПАУ – это современный центр предоставления административных услуг в Украине. Цель – предоставление всех админуслуг по современным стандартам в одном месте быстро, качественно и доступно.

Проект реализуется совместно Минрегионом, Минэкономразвития, органами местного самоуправления, U-LEAD с Европой, Офисом реформы админуслуг и другими.