В Циркунах заменяют покрытие на 2-километровом участке дороги Харьков - Липцы - Борисовка

Вторник , 23 апреля 2019, 11:35
Об этом сообщили в ГП «Дороги Харьковщины».
В Циркунах заменяют покрытие на 2-километровом участке дороги Харьков - Липцы - Борисовка

«Дорога не ремонтировалась более 10 лет. На всей протяженности за счет средств эксплуатационного содержания будет проведен ямочный ремонт. Кроме того, на 2 км - это наиболее разрушенный участок (в пределах села Циркуны) за средства областного бюджета выполняются работы по текущему среднему ремонту», - рассказали в ГП «Дороги Харьковщины».

Работы уже начались. Сейчас укладывается выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси. В дальнейшем будет уложен второй слой покрытия. Работы на двухкилометровом участке планируют завершить за две недели.

Напомним, 14 апреля на Харьковщине прошел субботник по благоустройству на автодорогах региона. На автомобильных дорогах общего пользования Харьковской области и прилегающих к ним территориях дорожники выполнили комплекс мероприятий, направленных на улучшение эстетично-санитарного состояния автодорог и полосы отвода.

Напомним также, что 25 марта дорожники начали подготовительные работы на дороге Мерефа - Лозовая - Павлоград в районе села Борки. По состоянию на 2 апреля рядом с селом Первомайское Харьковской области отфрезеровано 1,57 км старого слоя асфальтобетонного покрытия.Финансирование на ремонт этой дороги заложено отдельной строкой в госбюджете. По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, запланированы полномасштабные работы на направлении от Мерефы до Лозовой с ремонтом 4-х искусственных сооружений.

В этом году в области запланирован текущий средний ремонт на 8 дорогах. Среди них: Дергачи - Казачья Лопань, Харьков - Волчанск, Старый Мерчик - Краснокутск, Харьков - Змиев - Балаклея - Гороховатка, Печенеги - Великий Бурлук и 2 участка на окружной дороге.

На окружной запланированы работы в районе Экопарка для организации безопасного движения. Планируется расширение проезжей части, строительство нового надземного пешеходного перехода (это начало работ, без введения в эксплуатацию в этом году).

Также в этом году будут проводиться работы на дороге Киев - Харьков - Довжанский (на участке от Чутово до села Снежки Валковского района начнут строительство еще одной полосы движения).