Тхэквондисты с медалями вернулись из Болгарии

Вторник , 23 апреля 2019, 15:53
20 и 21 апреля в Софии состоялся международный рейтинговый турнир ВТФ Sofia Open 2019, на котором харьковчане завоевали 11 наград.

Участие в соревнованиях приняли около 1000 тхэквондистов из 20 стран мира, а по его итогам украинцы завоевали 4 золотых 7 серебряных 7 бронзовых медалей. Из них 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые были на счету команды Харьковской области.

Победителями турнира стали: Сергей Козлов (кадеты, весовая - до 45кг), Мария Чернуха (кадетки, весовая - до 29 кг), Мария Крайнова (кадетки, весовая - свыше 59кг).

Серебряные медали завоевали: Никита Семенов (юноши, весовая - до 33кг), Денис Иващенко (юниоры, весовая - до 45 кг), Владислав Деркач (юниоры, весовая - до 55кг), София Плахтий (кадетки, весовая - до 33кг).

Бронзовыми призерами стали: Максим Благий (юноши, весовая - до 33кг), Дмитрий Рубаненко (кадеты, весовая - до 33кг), Илья Микулин (юниоры, весовая - до 48кг) и Мария Коломиец (девушки, весовая - до 30 кг).

Кроме того, по итогам турнира команда Харьковской области заняла первое общекомандное место в соревнованиях среди кадетов. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.