Светличная: На ближайшие три года мы выбрали своим приоритетом восстановление объектов здравоохранения

Среда , 22 мая 2019, 12:52
Об этом губернатор Харьковской области сказала во время встречи с делегацией ЕИБ и представительства Европейского Cоюза в Украине.
Светличная: На ближайшие три года мы выбрали своим приоритетом восстановление объектов здравоохранения

Как передает пресс-служба ХОГА, руководитель ХОГА обсудила реализацию совместных проектов и дальнейшие планы развития региона с главой представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жаном-Эриком Де Загоном и заместителем главы представительства Европейского Союза в Украине Анникой Вайдеман.

Во время визита в Харьковскую область делегация ЕИБ и представительства ЕС посетит ряд больниц региона, где провели реконструкции за средства банка и областного бюджета. Такие работы в рамках «Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украина» провели на 13 объектах, среди которых - две областные детские больницы, две инфекционные больницы (взрослая и детская), областная травматология, ОКБ, диспансер радиационной защиты населения и так далее.

«Чрезвычайно важно и показательно - реформировать и восстанавливать сферу здравоохранения, чем мы с вами и занимаемся. Могу сказать, что ваше желание помочь Украине совпало с нашими проектами и стратегическим видением развития региона, - сказала Юлия Светличная, открывая встречу. - На ближайшие три года областная администрация и областной совет выбрали своим приоритетом восстановление объектов здравоохранения. Мы пообещали людям, что за три года почти в каждой больнице сделаем ремонт. Поэтому ваша помощь и ваши проекты очень актуальны».

Глава ХОГА также отметила, что рассчитывает на продолжение сотрудничества с Европейским инвестиционным банком, и среди перспективных направлений дальнейшей работы назвала реализацию проектов в сферах ЖКХ, энергетики, транспорта и социальных услуг.

«Очень хотелось бы расширить наше сотрудничество, чтобы действительно показать результат. Надеюсь, что те результаты, которые мы сегодня увидим, дадут нам еще больше вдохновения, чтобы двигаться дальше», - отметила руководитель области.